Главная / Без категории / «Чытаем вершы песняроў»

«Чытаем вершы песняроў»

В 2017 году культурное сообщество не только Беларуси, но и ряда других стран отмечает 135-летие со дня рождения народных поэтов Беларуси Янки Купалы и Якуба Коласа.

13 апреля Леснянской библиотекой-музеем совместно со школой был проведен литературный час «Чытаем вершы песняроў», посвящённый классикам белорусской литературы. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Песняры зямлі беларускай». Ведущие мероприятия, перелистывая страницы жизни славных сыновей Беларуси, отметили, что их жизнь и деятельность – яркий пример для всех нас преданного служения своему народу, своей Родине. Их произведения пронизаны глубокими патриотическими чувствами, а творчество не утрачивает актуальности и в наши дни. Стихи самих поэтов-юбиляров прозвучали в исполнении ребят. Мероприятие показало, что, сколько бы времени ни прошло, всегда будут жить в памяти нашей Янка Купала и Якуб Колас – выдающиеся поэты, без которых невозможно представить белорусскую литературу.