Главная / Без категории / Литературная встреча «Быть на земле поэтом»

Литературная встреча «Быть на земле поэтом»

В рамках ХIХ Международного фестиваля самодеятельного художественного творчества «Порубежье-2017»  в п. Шумячи Смоленской области Российской Федерации проходила литературная встреча «Быть на земле поэтом».

В Шумячской центральной библиотеке собрались творческие люди – поэты со всех уголков Смоленской и Могилевской областей, пишущие в разных стилях и представляющие несколько направлений современной поэзии.

Славгородский район представляла Вера Стасенко. Ее проникновенная лирика нашла искренний отклик в сердцах любителей поэзии.  Автор читала стихи,  добрым словом вспоминала знакомых земляков. Общение получилось очень теплым, дружеским. За участие в фестивале Вера Стасенко получила Благодарственное письмо и сувенир на память.

Работники Славгородской центральной библиотеки также были приглашены на фестиваль «Порубежье-2017» с презентацией литературной выставки, посвященной творчеству поэта-земляка Феликса Владимировича Шкирманкова.

Жителям поселка Шумячи были предложены исторические костюмы для фотосессии. Это вызвало желание у жителей и гостей фестиваля подойти и сфотографироваться.