Главная / Новости / Летние каникулы в Леснянской библиотеке-музее

Летние каникулы в Леснянской библиотеке-музее

Продолжаются летние каникулы в Леснянской библиотеке-музее. Ребята приняли активное участие в викторине «Все о сказках». Мероприятие сопровождалось показом мультимедийных презентаций «Дорогой сказок» и «Самая, самые..». Очень хорошее знание сказок показала Туманова Настя. Все были награждены сладкими призами.

В Леснянской библиотеке-музее прошло заседание краеведческого клуба «Бацькаўшчына» в форме урока героизма «Живи и помни». Мероприятие было посвящено 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Библиотекарь рассказала ребятам о тяжёлом времени оккупации, о фронтовых и трудовых подвигах наших земляков в военные годы, о действии партизанских отрядов в нашем районе, о том, что война унесла тысячи жизней, забрала близких людей, оставила вечный след в наших сердцах и душах. Дети с неподдельным интересом не только слушали рассказ библиотекаря о событиях военного времени, но и сами задавали вопросы, стремясь узнать как можно больше.

В завершение мероприятия библиотекарь отметила, что все меньше и меньше остаётся с нами участников той страшной войны. И мы должны помнить, чтить, гордиться и быть достойными их подвига, навсегда в сердце сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир и покой на земле.