Главная / Новости / Комсомол, ты в памяти моей

Комсомол, ты в памяти моей

24 сентября 2020 года исполняется 100 лет комсомолу Беларуси. Накануне этой даты городская библиотека-филиал № 1 совместно с библиотекой лицея провели исторический час «Комсомол, ты в памяти моей» . Мероприятие прошло для учащихся лицея. Ребята узнали об истории создания этой молодежной организации, о её роли в истории страны, о значении молодёжного движения в современной Беларуси.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Комсомолу 100 лет», с помощью которой они ознакомились с Уставом, наградами, атрибутами ВЛКСМ: комсомольским билетом и значком, художественной и документальной литературой о комсомоле и комсомольцах.