Главная / Без категории / Книжкин дом вам встречу дарит

Книжкин дом вам встречу дарит

Уже стало доброй традицией  приглашать на экскурсию в детскую библиотеку учащихся первых классов. В этот раз к нам в гости пришли ученики 1 «А» класса СШ№1. Ребятам рассказали про два основных отдела библиотеки: абонемент и читальный зал. Также дети познакомились с литературой для их возраста, с правилами обращения с книгой, с правами и обязанностями читателя. В читальном зале детям показали периодические издания и энциклопедии для младшего школьного возраста. Дети принимали активное участие в игре «Весёлые мартышки», отвечали на вопросы викторины «Жила-была сказка» и разгадывали загадки «Обо всём на свете». В конце мероприятие все желающие стали читателями детской библиотеки.