Главная / Без категории / Как на Ивана, да на Купала

Как на Ивана, да на Купала

Иван Купала – праздник середины лета, с его древними традициями и обычаями. Это праздник, который так любим и взрослыми, и детьми. Этой дате была посвящена игровая развлекательная программа «Как на Ивана, да на Купала», которую провели сотрудники Ржавской библиотеки-филиала и Ржавского СДК для учащихся 3-9 классов. Программа проходила на открытой площадке социально-культурного центра.

Вначале мероприятия библиотекарь познакомила присутствующих с купальскими обрядами, провела конкурс загадок и конкурс на самую длинную косу. Не обошлось на празднике и без нечисти. Баба Яга провела с участниками народные игры: «Горелки», «Яблочко», «Полет на метле», «Водоносы», «Ручеек». Затем под народную песню «Купола Ивана Купала» организовали большой хоровод. Завершилась игровая программа весёлой дискотекой.