Главная / Без категории / Это страшное слово война, это главное слово Победа

Это страшное слово война, это главное слово Победа

Бывают события, которые быстро стираются из памяти людей и становятся достоянием архивов. Но есть события, значение которых не только не уменьшается от времени, а, напротив, с каждым новым десятилетием приобретают особую значимость, становятся бессмертными. К ним относится Победа нашего народа в Великой Отечественной войне. Миновал уже  72 год с той победной весны: мы радуемся миру на земле, печалимся о погибших. Никогда не забудем  мы мужества солдат, отдавших жизни за нашу свободу и счастье. Память о погибших будет вечна!

9 мая Ржавская библиотека-филиал совместно с ГУО «Ржавский УПК детский сад – базовая школа» провели урок патриотизма «Это страшное слово война, это главное слово Победа». Ведущие мероприятия рассказали всем присутствующим о Великой Отечественной войне, какой ценой была завоевана Победа. Все вместе вспомнили земляков, воевавших на фронтах Великой Отечественной. Особенно интересным был рассказ о славных земляках  генерал-майоре авиации Якове Ивановиче Драйчуке  и его супруге Зинаиде Васильевне, которые  прошли всю войну, и в  память о себе  оставили добрый след – построили своим землякам библиотеку. В этот же день библиотекарь вместе с учащимися 7 класса посетили памятники Я. И. Драйчука и З. В. Драйчук., которые находятся на гражданском кладбище агрогородка Ржавка, возложили цветы.