Главная / Без категории / Этикет от А до Я

Этикет от А до Я

9 февраля работники детской библиотеки на базе средней школы №2 провели заседание клуба «Светлячок». Заседание клуба проходило в форме увлекательного путешествия  «Этикет от А до Я».

Дети получили полезную информацию о том, как общаться со сверстниками, как вести себя в общественном транспорте, в школе, в гостях. Также присутствующим рассказали об основных правилах культурного поведения за столом.        Ребята принимали активное участие в играх: «Как мы знаем этикет», «Кто больше знает волшебных слов», «Вставь словечко»; конкурсе «Знатоки этикета» и отвечали на вопросы викторины «Столовый этикет». Для закрепления материала каждый ребёнок получил памятку «Будь вежлив всегда и везде».