Главная / Без категории / Янка Купала і Якуб Колас – наш гонар, сумленне і слава

Янка Купала і Якуб Колас – наш гонар, сумленне і слава

В 2017 году отмечается 135 лет со дня рождения классиков белорусской литературы – Янки Купалы и Якуба Коласа. Этой дате было посвящено заседание литературно-музыкальной гостиной «Орфей». Прошло заседание в форме литературного часа «Зорны свет песняроў» на базе филиала «Славгородский профессиональный лицей» УО «Кричевский государственный профессиональный агротехнический колледж». В ходе мероприятия сотрудники отдела обслуживания и информации центральной библиотеки рассказали учащимся о жизненном и творческом пути Я. Купалы и Я. Коласа, познакомили с их произведениями, читали стихи. К  мероприятию была оформлена выставка-просмотр «Янка Купала і Якуб Колас – наш гонар, сумленне і слава».