Главная / Без категории / Яго жыццё ўзор для пераймання

Яго жыццё ўзор для пераймання

15 декабря 2017 года исполнилось 65 лет со дня рождения писателя-земляка, члена Союза писателей Владислава Рубанова. Этой дате было посвящено последнее в этом году заседание литературно-музыкальной гостиной «Орфей», которое прошло в форме литературного часа «Яго жыццё ўзор для пераймання». Во время мероприятия сотрудники отдела обслуживания и информации центральной библиотеки рассказали учащимся филиала «Славгородский профессиональный лицей» УО «Кричевский государственный профессиональный агротехнический колледж» о жизни и творчестве нашего известного земляка, о таких его книгах прозы, как: «Вокны без фіранак»,  «Пахі адталай зямлі», «Цёплы пух адуванчыкаў» и др. К мероприятию был подготовлен библиографический обзор литературы «Гонар і слава роднага края» и оформлена  книжная выставка «Свой талент шчодры аддаў Беларусі».