Главная / Без категории / Изучая основной закон нашей страны

Изучая основной закон нашей страны

15 марта наша страна отметила важный государственный праздник – День Конституции Республики Беларусь.

С целью содействия гражданско-патриотическому воспитанию, формированию правовой культуры подрастающего поколения Ржавской библиотекой-филиалом был проведен  урок права «Изучая основной закон нашей страны», в котором приняли участие учащиеся 2-9 классов.

На мероприятии ребята узнали об основном документе государства, где записаны основные законы, определяющие жизнь нашей страны, права и обязанности её граждан. Используя слайд презентацию «Что ты знаешь о Конституции?» дети закрепили знания о символах нашей страны, ответили на вопросы викторины.

Урок права прошёл с пользой, интересно и познавательно.