Главная / Без категории / Иван Мележ. Гений своего времени

Иван Мележ. Гений своего времени

К 100-летию со дня рождения народного писателя БССР Ивана Мележа в Ржавской библиотеке-филиале прошел литературный час «Иван Мележ. Гений своего времени». В мероприятии приняли участие ученики 4-7 классов. Библиотекарь посредством мультимедийной презентации познакомила ребят со страницами жизни юбиляра и отметила, что любовь к людям, к родной земле, к природе стала для Мележа вечным огнем, из которого родилось его творчество. Иван Павлович бережно нёс свое слово и любовь к Отечеству до читателя, как бы перебрасывая уголек из рук в руки, чтобы он не погас. Также в этот день читатели имели возможность познакомиться с книжной выставкой «Пясняр палескага краю».