Главная / Без категории / Интерактивная площадка «От Года культуры к Году науки»

Интерактивная площадка «От Года культуры к Году науки»

К слету передовиков, который проходил в нашем районе 24 февраля, в фойе РЦК и НТ сотрудниками центральной библиотеки был оформлена интерактивная площадка «От Года культуры к Году науки», состоящая из фотовыставки «На культурной волне», которая рассказывала о наиболее значимых мероприятиях, прошедших в Год культуры в библиотеках сети, детской школе искусств, клубной системе; выставки-просмотра «Науку создаём мы сами», посвященной Году науки и знакомящей  посетителей с достижениями и известными людьми белорусской науки, учеными – уроженцами Славгородчины: доктором биологически наук А. А. Семкиным, кандидатом технических наук А. И. Гоевым, доктором медицинских наук Е. Р. Аксененко, доктором педагогических наук В. Е. Леончиковым и многими другими. Дополняли ряд две экспозиции: экспозиция музыкальных инструментов «На музыкальной волне» и экспозиция «Изобретения, которые потрясли мир», которая была дополнена предметным рядом:  микроскопам, двигателем внутреннего сгорания, камертоном, тепловым двигателем, радиосвязью и т.д.