Ржавская

Электронные
базы данных

Главная / Новости / Информационные правовые ресурсы библиотеки для вас

Информационные правовые ресурсы библиотеки для вас

Правовое воспитание – одно из направлений работы библиотеки с пользователями. Основная цель деятельности библиотек в данном направлении – создание системы информирования и просвещения населения по вопросам законодательства и права, формирование правовой культуры граждан, их активной жизненной позиции. 17 октября для учащихся филиала «Славгородский профессиональный лицей» УО «Кричевский государственный профессиональный агротехнический колледж» была проведена правовая консультация «Информационные правовые ресурсы библиотеки для вас».  В ходе консультации библиограф отдела обслуживания и информации центральной библиотеки познакомила присутствующих с деятельностью, функциями и задачами ПЦПИ, перечнем услуг, оказываемых центром. Особое внимание было уделено характеристике информационных ресурсов правовой тематики. При помощи слайдов мультимедийной презентации наглядно была показана работа информационно-поисковой системы «Эталон» версии 6.8.

Обо мне Администратор