Главная / Без категории / Информационно-идеологичская работа в районе

Информационно-идеологичская работа в районе

5 февраля в кинотеатре «Родина» прошло итоговое совещание по идеологической работе с населением и семинар идеологического актива района. На совещании присутствовали заместитель председателя Славгородского райисполкома Е.М. Шевцова, председатель районного Совета депутатов С.А. Езерская,  начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Славгородского райисполкома Г.В. Куприянцева, заместители руководителей по идеологической работе в трудовых коллективах и организациях района.

Вниманию присутствующих в фойе кинотеатра были представлены выставки, приуроченные значимым датам календаря знаменательных и памятных дат, Году малой родины, которые подготовили районный информационно-идеологический центр и общественные организации района.

Презентацию каждой выставки представила заместитель директора государственного учреждения культуры «Централизованная сеть публичных библиотек Славгородского района», заведующая районным информационно-идеологическим центром Н. Шамалова.

Свое выступление Н. Шамалова начала с презентации выставки «Районный информационно-идеологический центр предлагает», на которой размещались информационные материалы, плакаты в помощь работе идеологического актива района.

Также была освящена важная дата в истории нашей страны – 100-летие со дня образования Белорусской ССР. Акцентом данной выставки стали книги из серии «Жизнь замечательных людей Беларуси», спортсменов, литераторов, известных актеров театра и кино, кинорежиссеров, которые своими делами и поступками прославили свою страну далеко за ее пределами.

Выставка «К 75-летию со дня освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков» знакомила присутствующих с книгами данной тематики из фондов центральной библиотеки.

В 2019 году исполняется 95 лет со дня образования Пропойского, ныне Славгородского района. Для присутствующих была презентована выставка, которая знакомит с историей города, его историческими страницами, знаменитыми местами и людьми: учеными, литераторами, людьми искусства. Тематические альбомы, папки, информационные буклеты привлекали внимание присутствующих своей полнотой представленной информации, оригинальностью  оформления.Н.Шамалова пригласила всех посетить библиотеку