Главная / Без категории / Государственная символика: роль и значение

Государственная символика: роль и значение

Ежегодно во второе воскресенье мая в Беларуси отмечается День Государственного Герба и Государственного флага Республики Беларусь – главных символов нашего государства, отражающих исторические, духовные и нравственные черты нации, особенности культуры и мировоззрения белорусского народа, его стремление к самоопределению и самостоятельному развитию.

Накануне этой даты в читальном зале центральной библиотеки прошел информационно-познавательный час «Государственная символика: роль и значение». В ходе мероприятия сотрудники отдела обслуживания и информации при помощи слайдов электронной презентации рассказали учащимся средних классов государственного учреждения образования «Средняя школа № 1 г. Славгорода» о главных атрибутах нашего государства: флаге, гербе, гимне, когда и где они используются, что обозначают цвета и изображения на символах и многое другое.

К мероприятию была оформлена информационная выставка «Мой герб, мой флаг, моя Беларусь».