Главная / Новости / Это было в суровом в 43-м году

Это было в суровом в 43-м году

В преддверии 76-ой годовщины освобождения Славгородского района от немецко-фашистских захватчиков в Свенской библиотеке-филиале был проведён час памяти «Это было в суровом в 43-м году» . В начале мероприятия библиотекари ознакомили присутствующих с тематической выставкой «Освобождение Славгородчины: история и память». Далее ведущие познакомили с исторической хроникой освобождения района, вспомнили сколько людей, не жалея жизни, стали на пути оккупантов. На протяжении мероприятия звучали песни военной тематики. Ученица 9 класса Дарья Кравцова прочла наизусть стихотворение К. Симонова «Жди меня». Минутой молчания почтили павших героев. Слова благодарности адресовали ветеранам войны и труженикам тыла за подаренные мир, свободу и жизнь.