Главная / Без категории / Есть множество разных законов, но главный — один

Есть множество разных законов, но главный — один

14 марта в кинотеатре «Родина» прошел открытый диалог «Современная молодежь — надежда и опора» Славгородского районного комитета ОО «БРСМ». Гостями открытого диалога стали: член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по законодательству и государственному строительству, генеральный директор Белорусского телеграфного агентства Ирина Акулович, заместитель председателя Славгородского райисполкома Елена Шевцова, председатель районного Совета депутатов Светлана Езерская и начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Галина Куприянцева, начальник отдела по образованию, спорту и туризму Александр Авчинников.

В ходе открытого диалога сотрудниками отдела обслуживания и информации центральной библиотеки для учащихся старших классов городских школ был проведен час правовой информации «Есть множество разных законов, но главный — один», посвященный 25-летию существования Конституции и института президентства в нашей стране. Присутствующим было предложено совершить экскурс в историю и узнать более подробно о Конституции Республики Беларусь.

За всю историю развития нашей страны как самостоятельного независимого государства действовало пять Конституций — 1919 г., 1927 г., 1937 г., 1978 и 1994 гг.

Выступление ведущих сопровождалось показом мультимедийной презентации, которая раскрывала историю создания каждой Конституции, знакомила с ее структурой и основными статьями.

В фойе кинотеатра гостей встречали выставки «Основной закон страны» и «Радзімая Слаўгарадская зямля — часцінка нашай любай Беларусі», подготовленные сотрудниками центральной библиотеки.