Главная / Без категории / Еўфрасіння Полацкая. І адкрыецца тайна Крыжа

Еўфрасіння Полацкая. І адкрыецца тайна Крыжа

5 июня отмечается День памяти преподобной Евфросиньи Полоцкой – небесной заступницы земли белорусской.

К этой дате в центральной библиотеке прошел вечер духовности «Еўфрасіння Полацкая. І адкрыецца тайна Крыжа». На вечере духовности присутствовали читатели, сотрудники библиотеки, районного центра культуры и народного творчества. Ведущие рассказали о жизни и деятельности Евфросиньи Полоцкой, строительстве женского Спасо-Евфросиньевского монастыря, про национальную святыню и памятник старобелорусского искусства – крест Евфросиньи Полоцкой и многом другом. Весь рассказ сопровожался слайдами электронной презентации. К мероприятию также была оформлена выставка-портрет «Святое імя Еўфрасіння».