Ржавская

базы данных

Главная / Новости / Дорогами войны по Славгородской земле

Дорогами войны по Славгородской земле

25 ноября, в день освобождения Славгородского района от немецко-фашистских захватчиков, в читальном зале центральной библиотеки для всех посетителей прошел патриотическо-познавательный час «Дорогами войны по Славгородской земле». Сотрудники отдела обслуживания и информации «провели» по военным дорогам родной Славгородчины, вспомнили тех, кто защищал наш край и погиб, о подпольном и партизанском движении, сожженных деревнях, восстановлении района после освобождения.

Все присутствующие ознакомились с некоторыми экземплярами издательской деятельности отдела: информационным буклетом «Подвиг мужества и героизма» (о героях Советского Союза П. Пономареве и В. Чемодурове), библиографическим списком литературы «По страницам боевой славы Славгородчины», тематическим альбомом «Освобождение Славгородчины». Желающие могли сфотографироваться с предметами и экспонатами военной поры.

Обо мне Администратор