Главная / Новости / Дорогами войны по отчему краю

Дорогами войны по отчему краю

25 ноября навсегда вписано в историю Славгородской земли как память о великом событии – освобождении нашего района от немецко-фашистских захватчиков. Дорогой ценой досталось нам освобождение.

В Новослободской библиотеке-филиале прошел час боевой славы «Нам эту битву не забыть» . При помощи электронной презентации библиотекарь познакомила ребят с нашими славными земляками, теми, кто воевал и отдал свои жизни, кто проявлял мужество и героизм, а также рассказала о партизанских отрядах, которые действовали во время войны на территории нашего района.

Совместно с работниками Новослободского сельского клуба был проведен тематический вечер «Дорогами войны по отчему краю» . Ведущие рассказали о том, как мужественно сражались наши солдаты в этой кровопролитной войне. С благодарностью вспомнили и почтили минутой молчания славных воинов-земляков, всех, кто принимал участие в освобождении района и погиб смертью храбрых.

Мероприятие способствовало сохранению памяти о событиях и героях Великой Отечественной войны, о тех, кто спас родную землю в суровые военные годы, отстоял право жить на мирной земле.