Главная / Без категории / День памяти «Афганистан – наша память и боль»

День памяти «Афганистан – наша память и боль»

Работники детской библиотеки с учениками 8 «А» класса СШ№2 провели день  памяти «Афганистан – наша память и боль». Ведущие  мероприятия рассказали детям  про войну в Афганистане, читали отрывки из писем, которые писали солдаты домой. Также ребята узнали  имена наших земляков — участников войны в Афганистане, которые погибли при выполнении воинского долга. Это: Злипушенко Николай Борисович и Студнёв Геннадий Анатольевич. Мероприятие сопровождалось показом электронной презентации, чтением стихов и прослушиванием песен на эту тему. Для закрепления полученного материала ребятам была предложена викторина «Афганистан – наша память и боль».

К этой дате в читальном зале библиотеке была оформлена выставка-календарь «А память священна».