Главная / Без категории / День мира – праздник всей семьи

День мира – праздник всей семьи

В Свенской библиотеке-филиале для учащихся четвертого класса прошел час информации «День мира – праздник всей семьи», посвященный Международному дню мира. Целью мероприятия было воспитать в детях ответственность за сохранение мира на Земле, научить заботиться о других, помогать товарищам, уважать мнение каждого. Библиотекари вместе с ребятами проанализировали хорошие поступки и  вспомнили об американской девочке Саманте Смит, которая в свои десять лет была послом доброй воли и хотела мира на всей Земле.

Мы все знаем, что символом мира является белый голубь. Ребята изготовили из бумаги голубей и повесили их на Дерево жизни, показав тем,  как дорог мир, как все хотят сберечь его.

Надеемся, что молодое поколение не допустит войны на Земле. Посол доброй воли должен жить в каждом из нас.