Главная / Без категории / Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества

Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества

Рождество является одним из самых главных зимних праздников для многих народов. В этот день, когда вспоминаются семейные традиции, повсюду ощущается атмосфера сердечности и добродушия.

Во время зимних школьных каникул накануне Рождества Христова сотрудники отдела обслуживания и информации собрали в читальном зале центральной библиотеки учащихся средних и старших классов городских школ на медиачас «Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества». Ребята узнали о том, как отмечается этот замечательный праздник в Норвегии, Германии, Чехии, Испании, Австралии, Канаде, США, Филиппинах и, конечно же, в нашей стране. Они с большим интересом слушали о традициях, старинных обычаях, поверьях, которые существуют в этих странах на Рождество, смотрели слайд-презентацию.

К мероприятию была оформлена выставка-просмотр «Рождества прекрасные мгновения».</p