Главная / Новости / Чтобы стал наш мир иным исчезнет пусть табачный дым

Чтобы стал наш мир иным исчезнет пусть табачный дым

С целью повышения уровня информированности населения по проблемам, связанным с курением, Большезимницкой библиотекой-филиалом был проведён информационный час «Чтобы стал наш мир иным исчезнет пусть табачный дым».  Библиотекарь рассказала о том, что в настоящее время курение является самой распространённой из всех вредных привычек населения. Никотин – один из самых опасных ядов, он наносит вред не только самому курильщику, но и окружающим его людям, которые становятся пассивными курильщиками. Никотиновая зависимость охватывает не только мужчин, но и слабый пол, при этом оказывая на женщин гораздо более выраженное негативное действие. Присутствующие узнали о необратимых последствиях, которые наносит табак организму человека, познакомились с печальной статистикой смертности от вредной привычки, узнали, какими заболеваниями грозит употребление табака. Подвели итоги мероприятия выводом о том, как необходимо и важно заботиться о своём здоровье и беречь его.