Главная / Без категории / Чтобы радость людям дарить надо добрым и вежливым быть

Чтобы радость людям дарить надо добрым и вежливым быть

Ржавской библиотекой-филиалом для учащихся 2-8 классов проведен урок нравственности «Чтобы радость людям дарить надо добрым и вежливым быть».

В ходе урока ребята размышляли, что такое доброта, какого человека можно назвать добрым, какие поступки его украшают, приводили примеры добрых дел по отношению к своим близким, к окружающим людям. Попытались ребята ответить и на вопрос: «Быть добрым к людям, так ли это просто?». Многие считали, что добрым быть нелегко, потому что добрые дела делаются не для себя, а для других. На вопрос: «Чего больше в людях: добра или зла?», ребята ответили, что добра все-таки, наверное, больше. Потом все вместе вспоминали пословицы и поговорки о доброте и вежливости. Дети также приняли участие в играх: «Добрый не добрый», «Будь внимателен», «Кто больше знает вежливых слов», «Весёлые приветствия».

Мероприятие сопровождалось мультимедийной презентацией «Доброта в нас и вокруг нас», которая познакомила ребят с правилами этикета: культурой поведения в различных местах и культурой общения.