Главная / Без категории / Человек и природа: грани риска

Человек и природа: грани риска

Проблема взаимоотношения общества и природы – глобальная, всечеловеческая экологическая проблема. Она давно вышла на первый план. Масштабы и характер воздействия человека на природу приобрели угрожающий характер для самого его существования.

С целью экологического воспитания подростков и молодежи, ответственного отношения к окружающей природной среде, понимания ими сути глобальных проблем в центральной библиотеке прошел урок-предостережение «Человек и природа: грани риска» . При помощи слайдов электронной презентации библиотекари рассказали ребятам о влиянии человека на природу Земли, последствиях научно-технической революции, глобальном экологическом кризисе, причинах загрязнения окружающей среды.

К мероприятию была оформлена выставка-просмотр «Экология природы – экология души» .