Главная / Без категории / Человек большой души и таланта

Человек большой души и таланта

Сотрудниками Свенской библиотеки-филиала для учащихся 7 класса был проведен литературный час «Человек большой души и таланта», посвященный 100-летию со дня рождения народного писателя Беларуси И.П. Шамякина.

Библиотекари рассказали детям о жизни писателя, его детских и юношеских годах, службе в армии, познакомили с его богатым литературным наследием. И если в большей степени Иван Шамякин писал для взрослого читателя, у него также есть рассказы и для детей. Ребята познакомились с двумя сборниками писателя «Промні маленства» и «Цуд на краі свету». В эти сборники вошли поучительные, интересные и смешные истории из жизни детей. Автор делится воспоминаниями о своем далеком детстве, о военном лихолетье, а также учит юных читателей любить свою Родину, расти патриотами, честными, трудолюбивыми людьми.

Хочется верить, что книги И.П. Шамякина, составляющие золотой фонд белорусской литературы, будут всегда востребованы читателями.