Главная / Без категории / Быть здоровым – это тоже наука

Быть здоровым – это тоже наука

В рамках Года науки сотрудники детской библиотеки для детей школьных лагерей СШ №1 и СШ № 2 провели турнир всезнаек «Быть здоровым – это тоже наука».  Мероприятие прошло в форме состязания между командами «Всезнайки» и «Неболейки». На мероприятии ребята сделали для себя выводы, что быть здоровым – это тоже наука, для того, чтобы  не болеть, нужно заниматься физкультурой, делать зарядку, гулять на свежем воздухе, правильно питаться и следить за чистотой. Дети участвовали в играх «Доскажи словечко», «Советы», отгадывали загадки о спорте, участвовали в конкурсах «Спортивная викторина», «Загадки – помощники гигиены», «Грядка  для здоровья», «Продолжи пословицу о здоровье». Ребята много интересного узнали о том, какие нужно соблюдать правила гигиены, для чего необходимо заниматься спортом.