Главная / Без категории / Библиотеки и книжная культура Беларуси: из прошлого в будущее

Библиотеки и книжная культура Беларуси: из прошлого в будущее

27 марта 2019 года сотрудники централизованной сети публичных библиотек Славгородского района приняли участие в семинаре «Библиотеки и книжная культура Беларуси: из прошлого в будущее» с участием директора Национальной библиотеки Беларуси Р. С. Мотульского, который проходил на базе учреждения культуры «Могилевская областная библиотека им В. И. Ленина».

В рамках семинара состоялась открытая лекция Мотульского Р. С. «Тенденции и особенности развития книжной культуры Беларуси в ХІ-ХХ вв. в контексте общеевропейской и национальной истории», посвященная выходу в свет в 2019 году издания «Библиотеки Беларуси. Из прошлого в будущее. 1917-1991» — второй части полномасштабного проекта «Библиотеки Беларуси. Из прошлого в будущее».

В конце семинара присутствующие обсудили насущные проблемы, стоящие перед библиотечным обществом страны.