Главная / Без категории / Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья

Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья

В Ржавской библиотеке-филиале в дни весенних школьных каникул на неделе детской и юношеской книги прошёл библиотечный урок-экскурсия «Библиотека, книжка, я – вместе верные друзья». В этот день библиотекарь познакомила ребят с историей возникновения праздника книги, рассказала, как пользоваться библиотечным фондом библиотеки, о правилах посещения библиотеки и об аккуратном обращении с книгой. В завершение мероприятия ребятам было предложено ознакомиться с книжной выставкой «Галерея книжных новинок: выбери и прочитай». Многие книги привлекли внимание ребят и вызвали желание их прочесть.