Главная / Без категории / Белорусская ССР: история длиною в столетие

Белорусская ССР: история длиною в столетие

К районному мероприятию «Нашей юности цветы, нашей Родины – честь», посвященному 100-летию образования БССР, в фойе кинотеатра «Родина» сотрудники центральной библиотеки оформили две выставки.

Выставка-панорама «Белорусская ССР: история длиною в столетие» знакомила присутствующих с литературой об образовании и становлении Белорусской Советской Социалистической Республики, о развитии народного хозяйства и подвигах белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, восстановлении страны в мирное время, суверенитете, экономике и социальной политике на современном этапе, а также с известными людьми: литераторами, деятелями культуры и науки, космонавтами, спортсменами и др.

Выставка-обзор «Родная Славгородская земля – частичка нашей Беларуси» была посвящена Году малой родины. Книги и информационно-рекламные буклеты, энциклопедические и справочные издания, тематические альбомы и фотографии, представленные на выставке, раскрывали информацию о Славгороде и Славгородском районе: истории, героических событиях и участниках Великой Отечественной войны, выдающихся людях, заповедных местах и многом другом.