Главная / Без категории / «Беларусь – Россия: нерушимое братство»

«Беларусь – Россия: нерушимое братство»

Ежегодно 2 апреля в Беларуси и России отмечается наш общий праздник День единения народов Беларуси и России. В этот день оба наши народа празднуют идею своего объединения. Напомним, что в этот день в 1996 году президенты обеих стран встретились в Москве для создания Сообщества России и Беларуси. Официально этот договор вступил в силу через два месяца после его подписания.

В Славгородской центральной библиотеке ко Дню Единения народов Беларуси и России оформлена выставка — панорама «Беларусь — Россия: нерушимое братство.
На выставке представлены документные материалы из фондов библиотеки о становлении и развитии Союзного государства, о культурном и политическом сотрудничестве двух стран.