Главная / Без категории / Аркадию Кулешову – 105 лет со дня рождения

Аркадию Кулешову – 105 лет со дня рождения

Ржавской библиотекой-филиалом проведена литературная композиция “Адкрытае сэрца паэта…”, посвященная 105-летию со дня рождения белорусского поэта Аркадия Кулешова. Мероприятие проходило на базе литературно-краеведческого клуба “Ветразь”, в состав которого входят учащиеся 3-6 классов. С помощью мультимедийной презентации дети прошлись жизненными тропами поэта, расширили свои знания о его творчестве.

Жизнь поэта была сложной, но плодотворной. Перу автора принадлежит много сборников стихов, в которых А. Кулешов воспевает родные места, реку младенчества Беседь. С болью в сердце автор знакомит читателей с тяжелыми испытаниями Великой Отечественной войны, о которой автор знал не понаслышке. Во время чтения стихов военной тематики ученики смогли донести до присутствующих страдания и боль души.

Мероприятие закончилось на возвышенной ноте. Ученики имели возможность убедиться в том, что А. Кулешов один из самых талантливых поэтов Беларуси, классик национальной литературы.