Ржавская

Телешевская

Электронные
базы данных

Главная / Семинары / Анализ деятельности библиотек района: от реализованных планов к новым идеям

Анализ деятельности библиотек района: от реализованных планов к новым идеям

Специалисты библиотек района стали участниками семинара «Анализ деятельности библиотек района: от реализованных планов к новым идеям».

Открыла семинар директор централизованной сети публичных библиотек Славгородского района Кунцевич Л.Э. В своем выступлении она отметила актуальность работы библиотек по выполнению контрольных показателей, формированию здорового образа жизни, профилактике вредных привычек, обратила внимание на организацию занятости детей в период осенних каникул школьников, на необходимость более активной организации досуга детей, находящихся в социально-опасном положении.

<

Заведующая отделом библиотечного маркетинга центральной библиотеки Куратова Н.Ф. обозначила ориентиры планирования работы библиотек на 2019 год,  озвучив основные темы будущего года и требования к составлению планов и отчетов.

Методической службой центральной библиотеки к семинару был подготовлен календарь знаменательных и памятных дат на 2019 год, оформлена выставка-рекомендация «Планирование и отчетность библиотек». Все участники семинара получили пакет методических материалов в печатном и электронном формате.

Библиограф центральной библиотеки Дроздова Е.Н. и заведующая отделом комплектования, обработки и организации единого фонда центральной библиотеки Авдеенко Н.А. познакомили коллег с основными вопросами планирования и отчетности библиотек по справочно-библиографической и информационной работе, деятельности ПЦПИ, работе с фондом.

Заключительным вопросом семинара стало обсуждение выполнения платных услуг в библиотеках.

Информация, которую предоставили специалисты центральной библиотеки, актуальна, полезна и необходима для дальнейшей работы.

Обо мне Администратор