Главная / Без категории / А.П. Гайдару – 115 лет

А.П. Гайдару – 115 лет

22 января 2019 года исполнилось бы 115 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара, человека, прожившего короткую, но яркую жизнь, любимого писателя советской детворы.

Знают ли наши современники о писателе Аркадии Гайдаре, его творчестве? Читают ли его книги? К сожалению, мало. И кто же сможет донести до детей и подростков идеи гайдаровских книг лучше, чем библиотека. Сегодня важно сохранить память о Гайдаре для будущих поколений, сделать так, чтоб его произведения читали и любили.

Поэтому работники Свенской библиотеки-филиала провели литературное слайд-шоу «Знакомый автор, знакомые книжки». Немало приятных минут получили ребята от виртуального путешествия «Аркадий Гайдар: когда жизнь подвиг и пример», познакомившего с жизнью и творчеством писателя. Ребята наизусть читали стихи о Гайдаре. Наглядной формой популяризации творчества писателя стала оформленная  к мероприятию тематическая полка «Истинный знаток ребячьей души».