Ржавская

Электронные
базы данных

Главная / Новости / Мы в ответе за жизнь на планете Земля

Мы в ответе за жизнь на планете Земля

15 июня отмечается Всемирный день окружающей среды. К этому дню на абонементе в отделе обслуживания  и информации центральной библиотеки оформлена выставка-просмотр «Мы в ответе за жизнь на планете Земля», на которой представлены книги и фотоальбомы о заповедных местах, состоянии природной среды Беларуси и экологии, сохранности биологического разнообразия, флоре и фауне нашей страны и др.

Выставка будет действовать на протяжении всего года.

Также в центральной библиотеке для старшеклассников городских школ прошел экологический час «Сохраним природу для потомков». В ходе мероприятия ведущие рассказали ребятам об изменениях в окружающей среде, последствиях вторжения человека в природу, экологической ситуации в нашей стране, защите природных ресурсов и многом другом.

Обо мне Администратор