Ржавская

Телешевская

Электронные
базы данных

Главная / Новости / Настоящая дружба: какая она?

Настоящая дружба: какая она?

В дни летних каникул  в Ржавской библиотеке-филиале  для ребят 2-5 классов прошел урок  нравственности «Настоящая дружба: какая она?».

Цель мероприятия:  формировать нравственные качества, умение дружить, общаться в коллективе, воспитывать доброжелательность, уважение   друг к  другу. Началось мероприятие с показа мультимедийной презентации «Цветок дружбы». Презентация вызвала много споров, ребята учились различать: друг, приятель, товарищ. Оживленно прошло обсуждение проблемных ситуаций. Также среди учащихся  прошли игры: «Поздороваемся», «Мне приятно тебе сказать», «Доскажи словечко», «Кто с кем дружит?», «Закончи пословицу». В конце мероприятия библиотекарь пожелала всем ребятам найти надежных и верных друзей, которые их никогда не подведут и поддержат в трудную минуту.

Обо мне Администратор