Ржавская

базы данных

Главная / Новости / Международный день защиты детей

Международный день защиты детей

С 1950 года во всем мире отмечается Международный день защиты детей. Решение о проведении этого дня было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии 6 ноября 1949 года. ООН поддержала инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

К Международному дню защиты детей для учащихся филиала «Славгородский профессиональный лицей» УО «Кричевский государственный профессиональный агротехнический колледж» прошел правовой час «Права детей – забота государства». В ходе мероприятия сотрудник публичного центра правовой информации центральной библиотеки рассказала ребятам о таких законодательных документах, как Конвенция о правах ребенка и Закон «О правах ребенка», а также о правах детей, социальных и правовых принципах, касающихся защиты и благополучия детей, об охране детва в Республике Беларусь и др.

В читальном зале центральной библиотеки была оформлена выставка-просмотр «Большие права – маленьким детям». На выставке представлены сборники правовых актов по правам детей и защите несовершеннолетних в Республике Беларусь, учебно-методические пособия по семейному праву и другая литература, в которой рассматриваются права и законные интересы маленьких граждан.

Обо мне Администратор