Ржавская

базы данных

Главная / Новости / Чернобыля черный апрель

Чернобыля черный апрель

26 апреля – День Чернобыльской трагедии и Международный День памяти жертв радиационных аварий и катастроф. 32 года прошло со дня Чернобыльской аварии – трагического дня в истории нашей страны. Этой дате был посвящен вечер-памяти «Чернобыля черный апрель», проведенный Ржавской библиотекой-филиалом  для учащихся 3-8 классов.

Из вступительной беседы библиотекаря учащиеся узнали, что авария на Чернобыльской АЭС отнесена к одной из самых страшных экологических катастроф, ставшей своего рода расплатой за технический прогресс человечества, о масштабах трагедии, различных заболеваниях, вызванных радиацией, её последствиях и мерах борьбы с радиационным загрязнением. Видеофильм «Чернобыль – боль земли» позволил наглядно продемонстрировать картины техногенной аварии 1986 года, глубоко и ярко осветить возникшие проблемы после аварии на ЧАЭС. Школьники единодушно отметили, что забывать это событие нельзя, что люди должны научиться извлекать уроки из ошибок, которые в будущем помогут уберечь своих детей, себя, потомков от подобных бед.

Всех заинтересовал материал книжно-иллюстративной выставки «Чарнобыль – ты боль…», у которой был проведен библиографический обзор.

Обо мне Администратор