Ржавская

базы данных

Главная / Новости / О героях былых времен

О героях былых времен

Накануне Дня защитников Отечества библиотекарь Ржавской библиотеки-филиала совместно с СКЦ провели урок мужества «О героях былых времен». Участниками мероприятия стали учащиеся 4-9 классов. Ведущие рассказали ребятам о славной истории рождения праздника 23 февраля, почему его отмечают именно в этот день, с какого года праздник именуется «Днем защитника Отечества». Также их вниманию предложили мультимедийную презентацию “Этих дней не смолкнет слава”, посвященную героическим страницам из истории нашей Родины. В ходе ее демонстрации учащиеся попытались найти ответы на следующие вопросы: «Что такое героизм и мужество?», «Кого можно назвать защитником Отечества?», «Что такое Отечество?» и «Что такое долг перед Родиной?». Продолжилось мероприятие  игровой программой «А-ты, ба-ты, шли солдаты», в которой приняли участие только мальчишки. Ребята состязались в «Спортивной эстафете», прошли «Минное поле», поучаствовали в конкурсах «Рота, стройся», «Разведчики», разгадали кроссворд «Защитники Отечества». В конце мероприятия состоялось награждение победителей дипломами и небольшими сувенирами.

Обо мне Администратор