Главная / Новости / Выборы: владейте информацией

Выборы: владейте информацией

К выборам в местные Советы депутатов Республики Беларусь двадцать восьмого созыва, которые пройдут 18 февраля 2018 года, в читальном зале центральной библиотеки оформлен уголок избирателя «Выборы: владейте информацией», где посетители могут ознакомиться с такими документами, как: «Конституция Республики Беларусь», «Избирательный кодекс Республики Беларусь», «Памятка молодому избирателю», календарный план организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов, а также с информацией о ходе предвыборной кампании из периодических изданий и др.

Для учащихся филиала «Славгородский профессиональный лицей» учреждения образования «Кричевский государственный профессиональный агротехнический колледж» прошел час права для молодых избирателей «Мы учимся выбирать». Библиограф отдела обслуживания и информации центральной библиотеки Цыганова Ирина Александровна рассказала ребятам, которые будут голосовать первый раз, о том, с какой целью проходят выборы, почему необходимо принимать в них участие, что необходимо знать при голосовании, видах и порядке голосования и многом другом.

Обо мне Администратор