Главная / Новости / Наша вёска ў гісторыі вядома

Наша вёска ў гісторыі вядома

В Леснянской библиотеке-музее прошло первое в этом году заседание краеведческого клуба «Бацькаўшчына» в форме урока краеведения «Наша вёска ў гісторыі вядома». На мероприятие были приглашены учащиеся 5-7 классов. В начале встречи ребята вместе с библиотекарем обсудили организационные вопросы. Далее  библиотекарь познакомила ребят с историей деревни Лесная, рассказала о знаменитых людях, о ветеранах-земляках, которые сражались в годы Великой Отечественной войны. Мероприятие продолжилось посещением музейной экспозиции, посвященной событиям Северной войны 1700-1721 гг. После экскурсии  у ребят была возможность примерить исторические костюмы и сделать фото на память.

Обо мне Администратор