Ржавская

Электронные
базы данных

Главная / Новости / Мой край – моего сердца любовь

Мой край – моего сердца любовь

Могилевщина – чудесный край с вековой и особенной историей. Эта древняя и героическая земля не покорялась врагам, мужественно и стойко перенесла годы войн и лихолетий и стала крупным, экономически мощным регионом независимой Республики Беларусь.

Ровно 80 лет тому назад, 15 января 1938 года, на карте огромной тогда страны – Советского Союза – появилась Могилевская область. Начался отчет современной истории Приднепровского края.

Для учащихся филиала «Славгородский профессиональный лицей» учреждения образования «Кричевский государственный профессиональный агротехнический колледж» сотрудники отдела обслуживания и информации центральной библиотеки организовали и провели историко-краеведческий час «Мой край – моего сердца любовь». Ребят познакомили с историей нашей области, геральдическими символами, выдающимися личностями в духовной сфере, политике и культуре, экономике и спорте, историческими и уникальными природными местами, музеями, святынями и памятниками природы, промышленным комплексом, химической и нефтехимической отраслями, учебными заведениями и многим другим. Все мероприятие сопровождалось слайд-презентацией.

Обо мне Администратор