Ржавская

базы данных

Главная / Новости / По следам сказок Шарля Перро

По следам сказок Шарля Перро

12 января 2018 года исполнилось 390 лет со дня рождения замечательного французского сказочника Шарля Перро. Да, его нет в живых, но он всегда останется в сердце, как и у взрослых, так и у детей. Его сказки буквально облетели весь мир. Их читают дети, взрослые.

Ржавской библиотекой-филиалом для учащихся 3-6 классов проведена литературная игра «По следам сказок Шарля Перро», посвященная этой знаменательной дате. Через мультимедийную презентацию участники мероприятия познакомились с жизнью и творчеством писателя. Дети участвовали в различных конкурсах и викторинах, отгадывали литературные загадки по мотивам сказок: «Золушка», «Красная шапочка», «Спящая Красавица», «Господин Кот, или Кот в сапогах», «Мальчик с пальчик» и других. В библиотеке была оформлена книжная выставка «Волшебная страна Шарля Перро». Любознательные читатели познакомились с необыкновенными историями и невероятными приключениями, в которых жили своей сказочной жизнью и добрые феи, и злые ведьмы, и простые добродушные девушки и юноши.

Обо мне Администратор