Ржавская

базы данных

Главная / Новости / Волшебная зима

Волшебная зима

Во время зимних каникул в Телешевской библиотеке-филиале прошла викторина «Волшебная зима». Началось мероприятие с рассказа об истории празднования Нового года. Дети узнали много нового и интересного о главных персонажах новогодних праздников – Дедушке Морозе и его внучке Снегурочке. Затем ребята отгадывали «зимние» загадки, читали стихи и участвовали в веселых играх и конкурсах: «Ручеёк», «Воздушный шарик», «Лучший танец», «Загадки». Завершилось мероприятие хороводом с песней «В лесу родилась ёлочка».

Огромный интерес у ребят вызвала книжная выставка-игра  «В снежном царстве, в морозном государстве». На выставке были представлены не только книги о зиме, но и игрушки. Перелистывая страницы книг, ребята познакомились с детскими авторами и красочными изданиями, больше узнали о самом загадочном, удивительном и неповторимом празднике – Новым годе.

Обо мне Администратор