Главная / Новости / Рождество: как это было

Рождество: как это было

6 января в читальном зале Ржавской библиотеки-филиала прошло первое заседание литературно-краеведческого клуба «Ветразь».  Для участников клуба прошел фольклорный час «Рождество: как это было». Из электронной презентации «Это сказочное Рождество» участники мероприятия узнали много интересного об истории Рождества, о рождественских традициях, о культуре наших предков. Школьники с интересом слушали рождественские истории, изучали традиции подготовки и празднования Рождества, с удовольствием приняли участие в рождественских конкурсах «Новые одежды», «Мороз и снежинки», за что заслужили сладкие призы.

Нарядившись в костюмы черта, козы, медведя, цыганок ряженые отправились колядовать по селу. Заходя в каждый дом, участники мероприятия пели рождественские колядки, посыпая зерном жилище хозяев. В это день в каждом доме, колядовщиков встречали с радостью, детей угощали конфетами, пирогами.

Обо мне Администратор