Главная / Семинары / Библиотека-2018: ориентиры на будущее

Библиотека-2018: ориентиры на будущее

На базе центральной библиотеки прошел семинар библиотечных работников на тему: «Библиотека-2018: ориентиры на будущее».

На повестке дня стояли вопросы: планирование и отчетность библиотек района в контексте новых задач; основные требования по составлению плана и отчета по справочно-библиографической и информационной работе библиотек, работе с фондом и др. Семинар прошёл насыщенно и интересно. Были даны рекомендации по оформлению и структуре годового плана и отчета, их основному содержанию и разделам, по продвижению ресурсов и услуг библиотек района через Интернет-сайт. Вниманию библиотекарей были представлены наиболее интересные в профессиональном плане сайты библиотек области. Также был проведен обзор профессиональных журналов и методических пособий на тему: «Профи-издания».

Методической службой центральной библиотеки в помощь планированию работы библиотек был издан календарь знаменательных и памятных дат на 2018 год, подготовлено методическое пособие в форме электронной презентации, раскрывающее разнообразие форм массовой работы с читателями, активно применяемых в библиотечной деятельности.

Подводя итоги семинара, заведующий отделом библиотечного маркетинга центральной библиотеки пожелала всем участникам семинара творческих успехов в достижении поставленных целей и задач.

Обо мне Администратор