Ржавская

базы данных

Главная / Семинары / Совершенствуем профессиональное мастерство

Совершенствуем профессиональное мастерство

На базе детской библиотеки состоялся семинар библиотечных работников на тему: «Книга – притягательная сила: поддержка и развитие детского чтения».

Открыла семинар директор централизованной сети публичных библиотек Славгородского района Л.Э. Кунцевич.

Работники  детской библиотеки в ходе мастер-класса познакомили коллег с работой кукольного театра, созданного при библиотеке, поделились опытом использования кукольного театра в литературном развитии детей дошкольного и младшего школьного возраста, рассказали о планах на будущее, показали кукольный спектакль «Курочка Ряба».

С методическими рекомендациями “Инновации в библиотечной деятельности” выступила методист 1-ой категории отдела библиотечного маркетинга центральной библиотеки Завадская Т.Н. Она познакомила с современными тенденциями выставочной деятельности библиотек,  инновациями в массовой работе.

Продолжился семинар заседанием творческой лаборатории. Сотрудники Свенской и Лопатичской сельских библиотек-филиалов поделились опытом работы по реализации комплексных программ библиотечной деятельности как эффективных  форм продвижения детской книги и чтения. Выступления сопровождались показом электронных презентаций.

Заведующий отделом библиотечного маркетинга центральной библиотеки Куратова Н.Ф в ходе консультации обратила внимание коллег на актуальные вопросы библиотечной деятельности, которые были рассмотрены на областном семинаре библиотечных работников, а также поздравила библиотекаря Ржавской сельской библиотеки-филиала с победой в республиканском конкурсе «Бібліятэка – асяродак нацыянальнай культуры”.

В рамках заседания “круглого” стола библиотекари сети обсудили актуальные вопросы обеспечения доступности библиотечного обслуживания детей-инвалидов.

К семинару сотрудниками отдела библиотечного маркетинга центральной библиотеки были подготовлены методические пособия: “Инновации в библиотечной деятельности”, “Обеспечение доступности библиотечного обслуживания детей-инвалидов”, “Песняры беларускай душы”  (к 135-летию со дня рождения Я. Купалы и Я. Коласа), которые библиотекари получили в печатном или электронном формате.

Итоги работы семинара подвела директор централизованной сети публичных библиотек Славгородского района Л.Э. Кунцевич.

Обо мне Администратор