Главная / Новости / Современная библиотека: новый уровень и новое качество обслуживания

Современная библиотека: новый уровень и новое качество обслуживания

31 января 2017 года на базе центральной библиотеки прошел семинар библиотечных работников на тему: «Современная библиотека: новый уровень и новое качество обслуживания». Особое внимание было уделено актуальным вопросам в работе библиотек по реализации государственной культурной политики. Главное, на что обратили внимание коллег – это выполнение показателей Государственной программы «Культура Беларуси» на 2016-2020 гг., реализация мероприятий в рамках Года науки, реализация библиотечных программ и проектов, выполнение платных услуг и др.  Библиотекарям была дана консультация, посвященная современным формам раскрытия книжного фонда. В качестве примера был продемонстрирован буктрейлер «Путешествие в страну книг» по книгам для детей. К семинару была подготовлена выставка-рекомендация сценарных материалов «Году науки посвящается…», издано методическое пособие «Шматграннасць таленту» (к 80-летию со дня рождения писателя-земляка М. Стрельцова).

Обо мне Администратор